Беседа «Профилактика употребления ПАВ»
23.06.2026
Беседа «Профилактика употребления ПАВ»
Для подростков нашего филиала состоялось занятие по профилактике употребления психоактивных веществ.Цель мероприятия - сформировать негативное отношение к табаку, алкоголю и наркотикам; повысить информированность о рисках, связанных с употреблением ПАВ; научить подростков брать ответственность за свои решения.
С ребятами обсудили, как вредные привычки влияют на здоровье, будущее и отношения с близкими.
Затем с детьми были проведены упражнения «Запретный плод» и «Марионетка», где детьми управляли «кукловоды».
После упражнения они делились эмоциями: многие отметили чувства беззащитности, неопределённости и неприятных чувствах от «кукловодов».
Участники поняли, что забота о своём здоровье — это выбор, который формирует будущее.
























