Профилактический рейд по безопасности на льду
02.04.2026
Профилактический рейд по безопасности на льду
В селе Перегребное прошёл профилактический рейд, направленный на предупреждение несчастных случаев на водоёмах в весенний период.Мероприятие организовано в целях обеспечения безопасности жителей и предотвращения выхода на лёд, который с каждым днём становится всё более ненадёжным.
В рамках рейда специалист по работе с семьёй нашего центра Ольга Батурина и инструктор противопожарной профилактики ПЧ «ФКУ Центроспас-Югория» Марина Осипова провели с населением разъяснительную беседу. Особое внимание уделили опасности выхода на лёд в период активного таяния снега и повышения температуры воздуха.
Гражданам вручили памятки «Несанкционированный выход на лед», а также напомнили, что весенний лёд коварен: он теряет прочность, становится рыхлым и может не выдержать даже небольшой нагрузки.
























