Профилактическая беседа «Осторожно, тонкий лёд!»
01.04.2026
Профилактическая беседа «Осторожно, тонкий лёд!»
Весной лёд на водоёмах становится особенно опасным. В нашем филиале в поселке Сергино для ребят сектора дневного пребывания и стационарного отделения окружного значения прошла профилактическая беседа на тему «Осторожно, тонкий лёд!».Специалисты напомнили ребятам о правилах безопасного поведения вблизи рек и озёр в весенний период.
Детям рассказали, как правильно действовать, если они стали свидетелями происшествия на льду, и почему нельзя пытаться спасать пострадавшего самостоятельно, не имея специальных навыков и средств.
Такие встречи формируют у детей культуру безопасного поведения и помогают сохранить жизнь и здоровье в период весеннего таяния льда.
























