Главная
->
Пресс-центр
->
Новости
->
Осторожно, тонкий лёд: дети напомнили о безопасности на водоёмах
Осторожно, тонкий лёд: дети напомнили о безопасности на водоёмах
30.03.2026
Осторожно, тонкий лёд: дети напомнили о безопасности на водоёмах
С наступлением весны, когда солнце начинает пригревать всё сильнее, водоёмы становятся особенно опасными. Именно в этот период лёд теряет свою прочность и может представлять серьёзную угрозу для жизни и здоровья.Чтобы привлечь внимание к этой важной теме, дети из сектора дневного пребывания поселка Сергино провели профилактическую акцию «Осторожно, тонкий лёд!».
Юные участники с ответственностью подошли к выполнению своей миссии. Они раздавали жителям памятки, в которых подробно рассказывалось о правилах поведения вблизи водоёмов в весеннее время.
Цель акции — профилактика и предупреждение несчастных случаев, травматизма и гибели несовершеннолетних на водоёмах.
Также дети объясняли прохожим, почему сейчас так важно быть предельно внимательными и не выходить на лёд. Такое живое общение оказалось гораздо эффективнее простого чтения информации.
Весна — прекрасное время года, но оно требует повышенной осторожности.
Помните: безопасность превыше всего!
























