Вместе к пониманию и поддержке: круглый стол в Сергино
01.04.2026
Вместе к пониманию и поддержке: круглый стол в Сергино
В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, в филиале нашего центра в поселке Сергино прошел круглый стол «Особенности детей с расстройствами аутистического спектра».За одним столом собрались специалисты, которые работают с детьми с расстройствами аутистического спектра (РАС) и другими ментальными нарушениями.
В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы диагностики, методов коррекции и поддержки детей с РАС. Значительное место уделялось вопросам интеграции детей с аутизмом в образовательную и социальную среду.
Специалисты подчеркнули, что мы должны создать условия, в которых дети с расстройствами аутистического спектра смогут реализовать свой потенциал и чувствовать себя комфортно.
























