Безопасное детство — право каждого ребенка!
26.03.2026
Безопасное детство — право каждого ребенка!
В секторе дневного пребывания прошло важное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о сохранении личной безопасности и предотвращении жестокого обращения с детьми.В ходе встречи ребятам рассказали о том, как важно защищать себя и знать, как действовать в ситуации опасности. Особое внимание уделялось знаниям о том, как распознать признаки насилия и к кому обратиться за помощью. В рамках мероприятия ребятам был продемонстрирован международный универсальный сигнал о помощи при домашнем насилии — жест, который можно подать одной рукой во время видеозвонка или личного общения, чтобы сообщить о угрозе и необходимости срочной поддержки. Этот знак позволяет детям и взрослым в любой ситуации дать понять о своих чувствах и просьбе о помощи, даже если говорить невозможно или опасно.
Здоровое и безопасное детство — право каждого ребенка. Все дети заслуживают любви, заботы и уважительного отношения, свободного от страха и насилия.
























