«Я имею право»: важный разговор с нашими ребятами
18.03.2026
«Я имею право»: важный разговор с нашими ребятами
В секторе дневного пребывания прошла познавательная беседа, посвященная правам ребенка. Мы заглянули в главный документ — Конвенцию о правах ребенка. Ребята узнали о своих неотъемлемых правах, которые защищают их с самого рождения.
Но самое главное, что мы обсудили — это неразрывная связь прав и обязанностей.
️Нет прав без обязанностей.
️Нет обязанностей без прав.
Ребята поняли: быть гражданином — значит не только требовать соблюдения своих прав, но и уважать права других, следовать социальным нормам и нести ответственность за свои поступки.
Такие встречи помогают воспитывать в детях гражданскую ответственность и учат жить в гармонии с обществом.
























