Профилактическое мероприятие «Безопасность в лесу»
05.08.2025
Профилактическое мероприятие «Безопасность в лесу»
В летний период, когда в наших уникальных лесных массивах начинается сезон ягод, шишек, грибов, важно помнить о мерах безопасности и быть всегда на чеку.
Так, в секторе дневного пребывания поселка Сергино состоялось профилактическое мероприятие «Правила безопасного поведения в лесу».
В ходе занятия ребята узнали о том, какие угрозы могут встретиться им на природе: от ядовитых растений до диких животных. Обсуждение также включало в себя и воспитание бережного отношения к природе.
Такие занятия способствуют формированию у детей ответственности и заботы о природе, а также помогают им стать более внимательными и осторожными во время прогулок.
























