Правила безопасного поведения в лесу
18.03.2025
Правила безопасного поведения в лесу
С приходом весны природа оживает, и тепло солнечных лучей приглашает нас на прогулки по лесу. Этот волшебный период, когда деревья распускают свои листья, а цветы начинают цвести, приносит не только радость встреч с природой, но и определенные опасности, о которых необходимо помнить взрослым и детям.
В секторе дневного пребывания прошло мероприятие «Правила безопасного поведения в лесу». В ходе занятия ребята узнали о том, какие угрозы могут встретиться им на природе: от ядовитых растений до диких животных. Обсуждение также включало в себя и воспитание бережного отношения к природе. Дети узнали, как важно сохранять окружающую среду, не нанести ей вреда и уважительно относиться ко всем живым существам.
Такое занятие способствует формированию у детей ответственности и заботы о природе, а также помогает им стать более внимательными и осторожными во время прогулок. Весна раскрывает новые возможности для общения с природой, и важно, чтобы дети знали, как получать от этого наслаждение, оставаясь в безопасности.
#СоцслужбаЮгрыРядом #Октябрьскийркцсон #СзаботойОкаждом #Социальноеобслуживание
























