Беседа "Полезная и вредная еда"
17.10.2024
Беседа "Полезная и вредная еда"
С целью формирования у детей представления о здоровом питании, в стационарном отделении окружного значения прошла беседа на тему «Полезная и вредная еда».Во время беседы дети активно обсуждали различные продукты, выделяя между ними полезные и вредные. В результате обсуждений они пришли к выводу о необходимости сократить потребление сладкого, отказаться от газированных напитков и чипсов. Ребята также отметили важность ежедневного употребления свежих овощей и фруктов, которые являются основой для укрепления здоровья.
Чтобы закрепить полученные знания и сделать процесс обучения более увлекательным, была организована игра «Полезно-вредно». В ходе игры участники определяли, какие продукты являются полезными, а какие - вредными. Это не только разнообразило процесс обучения, но и позволило детям применять на практике свои новые знания.
#СоцслужбаЮгрыРядом #Октябрьскийркцсон #СзаботойОкаждом #Социальноеобслуживание
























