Правовой лекторий «Знаем закон! Соблюдаем закон всей семьей!»
15.10.2024
Правовой лекторий «Знаем закон! Соблюдаем закон всей семьей!»
В рамках Года Семьи, провозглашенного Президентом Российской Федерации, на базе МБОУ «Нижненарыкарская СОШ» прошел правовой лекторий на тему: «Знаем закон! Соблюдаем закон всей семьей!», организованный специалистом по работе с семьей, Ольгой Владимировной Батуриной и специалистом-экспертом отдела по обеспечению деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Октябрьского района, Анастасией Александровной Качкиной.
В рамках мероприятия законным представителям и несовершеннолетним напомнили о действующем законодательстве, касающемся их прав и обязанностей. Специалисты обратили особое внимание на уголовную и административную ответственность, предусмотренные законодательством, что является неотъемлемой частью правосознания как детей, так и взрослых.
В ходе лекции участникам были представлены реальные жизненные ситуации, которые способствовали активному обсуждению. Дети и родители стали участниками диалога, где вместе рассматривали различные правовые аспекты, анализируя каждую из ситуаций и давая им правовую оценку. Это взаимодействие не только сделало лекцию более информативной, но и позволило сделать знания о законе более «живыми» и практическими для всех присутствующих.
#СоцслужбаЮгрыРядом #Октябрьскийркцсон #СзаботойОкаждом #Социальноеобслуживание
























