Техника "Оримото": даем старым книгам вторую жизнь!
05.09.2024
Техника "Оримото": даем старым книгам вторую жизнь!
А вы знаете, что книги можно не только читать, но ещё делать из них всевозможные занимательные вещи? Разумеется, речь идёт о старых книгах, которые рука не поднимается выбросить. Так вот, такой книге можно дать вторую жизнь и сделать из неё простую объёмную поделку.В отделении социальной реабилитации и абилитации для граждан прошло творческое занятие по созданию поделки из книг в технике «оримото». Эта техника напоминает оригами. Здесь тоже надо складывать бумагу. Получаются всевозможные рельефные фигуры, которые выглядят крайне забавно.
Наши граждане с удовольствием осваивали новую технику и создавали из старых книг оригинальную поделку «Ежик». Такие поделки не только украшают интерьер, но и являются отличным способом развития мелкой моторики, творческих способностей и пространственного мышления.
Присоединяйтесь к нам и дайте старым книгам новую жизнь!
























