Ах ярмарка, ярмарка, как ты хороша!
30.08.2024
Ах ярмарка, ярмарка, как ты хороша!
Ах ярмарка, ярмарка, как ты хороша, у русского народного широкая душа!На базе ДК «Овация» в п. Сергино прошла благотворительная ярмарка - выставка садоводов - любителей "Дары земли Сибирской".
С давних времён на Руси ярмарки считались важной частью общественной жизни. Эти мероприятия привлекали людей не только возможностью приобрести товары, но и атмосферой праздника и общения. Как бы не заканчивалась ярмарки, люди всегда возвращались с хорошим настроением и не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами.
Наше учреждение тоже активно включилось в подготовку к ярмарке, накануне ярмарки ребята нашего филиала п. Сергино готовили к продаже сладости «Орешки со сгущенкой» и леденцы «Петушки на палочке». А сотрудники учреждения несли из дома соления, варенье и свежие овощи.
Все собранные средства от продажи будут направлены на формирование гуманитарного груза «Посылка солдату» и «Коробка добра» для мирного населения и военнослужащих зоны СВО. Мы считаем своим долгом помогать тем, кто сейчас находится в сложной ситуации и рады, что можем внести свой вклад в общее дело.
Мы благодарим всех, кто принял участие в ярмарке и помог собрать средства для наших защитников и мирных жителей. Спасибо всем за добрые сердца и отзывчивость!
























