628100, ХМАО - Югра, пгт. Октябрьское, ул. Чапаева, влд. 53
Главная -> Пресс-центр -> Новости -> Развитие речи: от картинок к связному рассказу

Развитие речи: от картинок к связному рассказу


ОЗВУЧИТЬ

Развитие речи: от картинок к связному рассказу 13.06.2024

Развитие речи: от картинок к связному рассказу

Для ребят сектора дневного пребывания в филиале п. Сергино прошло занятие по обучению связному, последовательному изложению событий по серии сюжетных картин.

На занятии дети учились внимательно рассматривать картинки, выделять в них главное и второстепенное, устанавливать логическую последовательность событий и составлять связный рассказ по увиденному.

Наши юные получатели социальных услуг с большим интересом рассматривали сюжетные картины и придумывали свои истории. Они учились правильно строить предложения, использовать разнообразные слова и выражения, а также соблюдать логическую последовательность событий.

Занятие по составлению рассказов по сюжетным картинкам стало для детей не только полезным, но и увлекательным времяпрепровождением. Оно помогло им развить свои речевые навыки и творческое мышление.

#РазвитиеРечи #СюжетныеКартинки #СвязныйРассказ #ДетиВОбучении #ТворческоеРазвитие

Возврат к списку


Контакты

 
Директор учреждения Бирючевская Екатерина Васильевна
Телефон 8 (34672) 2-67-89
Электронная почта oktkcson@admhmao.ru