Беседа "Охрана окружающей среды"
04.03.2024
Беседа "Охрана окружающей среды"
В секторе отделения психологической помощи гражданам прошла познавательная беседа на тему «Охрана окружающей среды». Целью этой встречи было пробудить интерес детей к судьбе нашей Земли, вызвать чувство ответственности за отношение человека к природе – как к своему родному краю, так и к Земле в целом. Одной из важнейших задач мероприятия являлось формирование культуры поведения в природе и развитие представлений об окружающем мире.
Беседа превратилась в увлекательное и интерактивное мероприятие, где дети вместе с педагогами обсуждали важные аспекты сохранения окружающей среды. В ходе дискуссии были затронуты такие вопросы, как влияние загрязнения нашей планеты, утрата биоразнообразия, энергосбережение, утилизация отходов и необходимость заботы о природных ресурсах.
Беседа позволила осознать важность нашего взаимодействия с окружающей средой, а также подтолкнула участников к размышлению об их собственной роли в сохранении светлого будущего для Земли.
























