В кабинете психолога
11.08.2023
В кабинете психолога
В вечернее время в кабинете психолога ежедневно проходит рефлексия психического и психофизиологического самочувствия ребенка. С продолжение коррекционной работы с вновь возникающими негативными эмоциональными переживаниями.
Рефлексия позволяет заметить, какие ситуации или события вызывают негативные эмоциональные переживания у ребенка, и помочь ему разобраться в причинах своих эмоций.
Во время рефлексии психолог может задавать ребенку вопросы о его состоянии, настроении, о том, что происходило на протяжении дня, какие события вызвали определенные эмоции.
Рефлексия позволяет психологу и ребенку увидеть, как меняется его состояние и что помогает справляться с негативными эмоциями. Это также помогает родителям быть в курсе эмоционального состояния ребенка и использовать эти знания для поддержки и помощи.
























