Пластилинотерапия
10.04.2023
Пластилинотерапия
10 апреля в отделении социальной реабилитации и абилитации для получателей социальных услуг состоялось занятие «Пластилинотерапия». Специалист отделения провела занятия по пластилинографии с применением индивидуальной формы работы. Получателям социальных услуг было предложено создать рисунки из пластилина.
Работа с пластилином – это хороший метод восстановления мелкой моторики, утраченных когнитивных функций организма, способ выражения своего творческого настроения. Данная терапия является доступной для людей любого возраста и особенно актуальна для граждан старшего поколения. Это еще и способ поддержания интереса к жизни, вовлеченности и положительного настроя посредством творчества.
























