Экологическая игра Я беру с собой в поход...
26.04.2023
Экологическая игра Я беру с собой в поход...
Для формирования экологической культуры ребенка, грамотного взаимодействия с окружающей средой, воспитания интереса и проявления заботы к родной природе, в стационарном отделении для несовершеннолетних прошла экологическая игра «Я беру с собой в поход…».
Дети узнали о том, что необходимо взять с собой в поход, о лесных опасностях, которые могут подстерегать туриста, о правилах поведения в лесу, о видах туризма, о том, что необходимо брать в поход.
Участники игры с удовольствием собирали «рюкзак», решали экологические задачи, проводили конкурсы «Съедобное-несъедобное» на знание грибов, «Лесные жалобы», «Хранители леса», определяли сводку погоды, учились ориентироваться в лесу и многим другим туристическим хитростям.
























